【個人決勝 勝ち上がり表はこちら】

【個人決勝トーナメントはこちら】

【団体決勝 勝ち上がり表はこちら】

【団体予選3回戦はこちら】

【団体予選2回戦はこちら】

【団体予選1回戦はこちら】

【団体決勝トーナメント決勝】

鳥取城北(鳥取) 2―1 金沢学院大附(石川)
〇ソソルフー よりきり 森田 
〇松井 おしだし 篠宗 
 成田 ひきおとし 篠侑〇

【団体決勝トーナメント準決勝】

金沢学院大附(石川) 3―0 北海道栄(北海道)
〇森田 おしたおし 東 
〇篠宗 つきおとし バータル 
〇篠侑 よりたおし 野坂 

鳥取城北(鳥取) 3―0 埼玉栄(埼玉)
〇ソソルフー おしたおし 高山 
〇松井 ひきおとし 田崎 
〇成田 よりきり 齋藤 

【団体決勝トーナメント準々決勝】

北海道栄(北海道) 2―1 箕島(和歌山)
 東 よりきり 野田〇
〇バータル よりたおし 前田 
〇野坂 すくいなげ 臼田 

金沢学院大附(石川) 2―1 新名学園旭丘(神奈川)
〇森田 よりたおし 依田 
 篠宗 おしだし ツェルメグ〇
〇篠侑 よりきり 杉本 

鳥取城北(鳥取) 3―0 足立新田(東京)
〇ソソルフー ひきおとし 横山 
〇松井 おしだし 森滿 
〇成田 つきだし 小宮山 

埼玉栄(埼玉) 3―0 高岡向陵(富山)
〇高山 ひきおとし 山岸 
〇小林 おくりたおし 五十嵐 
〇齋藤 つきだし 岩本

【団体決勝トーナメント3回戦】

箕島(和歌山) 2―1 金市工(石川)
〇野田 うわてなげ 上田 
〇前田 おしだし 加藤 
 臼田 ひきおとし 小村〇

北海道栄(北海道) 2―1 目黒日大(東京)
〇東 よりきり 北山 
 バータル おしだし 小林〇
〇野坂 よりたおし 熊谷 

新名学園旭丘(神奈川) 3―0 東洋大牛久(茨城)
〇依田 おしたおし 篠崎 
〇ツェルメグ すくいなげ 古畑 
〇杉本 おしだし 武甕 

金沢学院大附(石川) 2―1 和歌山商(和歌山)
〇森田 よりたおし 西出 
 篠宗 おしだし 山本〇
〇篠侑 おしたおし 中西 

足立新田(東京) 2―1 野村(愛媛)
〇横山 うわてなげ 久保 
〇森滿 よりたおし 兵頭佑 
 小宮山 よりたおし 田中〇

鳥取城北(鳥取) 2―1 黒羽(栃木)
〇ソソルフー うわてだしなげ 相馬 
 松井 おしだし 磯〇
〇成田 おしたおし 直江 

埼玉栄(埼玉) 3―0 秋田北鷹(秋田)
〇高山 かたすかし 柴田 
〇小林 よりたおし 田子 
〇齋藤 おしだし 櫻田 

高岡向陵(富山) 3―0 報徳学園(兵庫)
〇山岸 つきおとし 大角 
〇五十嵐 ひきおとし 火置 
〇岩本 くびなげ 田中 

【団体決勝トーナメント2回戦】

金市工(石川) 3―0 希望が丘(福岡)
〇上田 よりきり 小早川 
〇加藤 おしだし 島ノ江 
〇小村 うわてだしなげ 山﨑 

箕島(和歌山) 2―1 飛龍(静岡)
〇野田 おくりたおし 桑原 
 前田 よりたおし 菅原〇
〇臼田 ひきおとし 内田 

北海道栄(北海道) 3―0 木曽青峰(長野)
〇東 すくいなげ 伊藤 
〇バータル つきだし 佐々木 
〇野坂 おしだし 中谷 

目黒日大(東京) 2―1 金足農(秋田)
〇北山 おしだし 加賀谷 
〇小林 よりたおし 石川 
 熊谷 うわてだしなげ 加藤〇

新名学園旭丘(神奈川) 3―0 中津東(大分)
〇依田 すくいなげ 前田 
〇ツェルメグ おしだし 中上 
〇杉本 おしたおし 野島 

東洋大牛久(茨城) 2―1 拓大紅陵(千葉)
〇篠崎 おしだし 小原 
 古畑 ひきおとし 安藤〇
〇武甕 よりたおし 斉藤 

和歌山商(和歌山) 2―1 近大附(大阪)
〇西出 よりたおし 神藤 
〇山本 よりきり 齋藤優 
 中西 つきだし 齋藤芯〇

金沢学院大附(石川) 2―1 多久(佐賀)
〇森田 不戦勝 佐伯 
 武内 よりきり 東島〇
〇篠侑 よりきり 満上 

足立新田(東京) 2―1 平舘(岩手)
〇横山 おしだし 伊藤光 
 森滿 おしだし 工藤佳〇
〇小宮山 よりたおし 工藤晃 

野村(愛媛) 2―1 文徳(熊本)
 久保 よりきり 本田〇
〇兵頭佑 はたきこみ 橘 
〇田中 おしだし 大手 

黒羽(栃木) 3―0 宇治山田商(三重)
〇相馬 ひきおとし 深江 
〇磯 よりきり 中村 
〇直江 かけなげ 大山 

鳥取城北(鳥取) 3―0 五所川原農林(青森)
〇ソソルフー うわてだしなげ 奈良 
〇松井 おしたおし 三浦 
〇成田 はたきこみ 長内 

秋田北鷹(秋田) 2―1 大垣日大(岐阜)
 柴田 おしたおし 生駒〇
〇田子 つきだし 国島 
〇櫻田 ひきおとし 下尾 

埼玉栄(埼玉) 3―0 市岐阜商(岐阜)
〇高山 ひきおとし 篠田 
〇小林 ひきおとし 松永 
〇齋藤 うわてなげ 池本颯 

報徳学園(兵庫) 2―1 向の岡工(神奈川)
〇大角 おしだし 鈴木 
〇火置 うわてなげ 宮﨑 
 田中 うわてだしなげ 椿原〇

高岡向陵(富山) 3―0 宇和島東(愛媛)
〇山岸 ひきおとし 兵頭 
〇五十嵐 おしだし 藤田 
〇岩本 おしだし 宇野 

【団体決勝トーナメント1回戦】

金足農(秋田) 2―1 焼津水産(静岡)
〇加賀谷 つきだし 宗重 
〇石川 おしだし 川口 
 加藤 はたきこみ 伊禮〇

多久(佐賀) 2―1 鳥羽(京都)
 佐伯 不戦勝 齋藤〇
〇東島 よりきり 李 
〇満上 よりきり 狭間 

野村(愛媛) 3―0 富士宮北(静岡)
〇久保 おしだし 塚本 
〇兵頭佑 つきだし 芦澤 
〇田中 よりきり 鈴木 

五所川原農林(青森) 2―1 岐阜農林(岐阜)
 奈良 はたきこみ 岡本〇
〇三浦 ひきおとし 服部 
〇長内 あびせたおし 杉浦 

宇和島東(愛媛) 3―0 福井農林(福井)
〇兵頭 よりきり 宮口 
〇藤田 おしだし 川口 
〇宇野 おしだし 川原 

【個人決勝 勝ち上がり表はこちら】

【個人決勝トーナメントはこちら】

【団体決勝 勝ち上がり表はこちら】

【団体予選3回戦はこちら】

【団体予選2回戦はこちら】

【団体予選1回戦はこちら】

※記録は速報です。

無断転載・複製を禁じます